Пристань надежд и грез.

Объявление

Создаем героев, господа пристанийцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Проза » Сказка на новый лад <


Сказка на новый лад <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Нет, ребятки, сказок я больше не помню. Старый я. Давайте я вам расскажу лучше о своей молодости, как я ухаживал за бабушкой. Когда я молодой был? Давно, очень давно уже... Так вот, мне тогда нравилась бабушка... Она красивая была, бабушка. Нет, манипулятора у нее еще не было. И бороды тоже не было, тогда у женщин не было бород... Я был хулиганом. Ну, чего вы испугались-то? Раньше за хулиганство не так наказывали. Нет, киберполиция за мной не прилетит. Так, на чем я остановился? А, да, мне нравилась бабушка... А ей нравился этот Оли Корбет. Мерзкий тип, в футбол играл. Футбол? Ну это когда 20 человек мяч гоняют. Раньше все в него играли. Почему не андроиды? А не помню. Мало наверное андроидов было. И вот решил я бабушке подарок сделать, а денег нет. И пошел я в парк... Нет, крокодилов там не было, они в зоопарке. И собак не было. Сторож был. Без бластера... Да не было там никаких мутантов!

0

2

Если не слушаете, не буду рассказывать! И за конфетку не буду... Ну ладно, что с вами сделаешь, расскажу. И там на клумбе я нарвал цветов. Что? А, нет, киберполиция не прилетела. Сторож хотел палкой огреть, да я убежал. Пошел прямо к бабушке, она открывает, а с ней этот Оли... Он меня за воротник взял и говорит, что размажет по стенке. И материт по-всякому. Штраф ему некому выписывать было. Я говорю, хожу, мол, куда хочу, а он меня с лестницы спустил. Тогда бабушка прогнала этого Корбета, а меня пожалела и повела в больницу. И стали мы встречаться, а потом полюбили друг друга. Нет, наши бороды не сплетались в порыве страсти, где вы только такой чуши наслушались?! А потом мы поженились и появилась ваша мама... Чего вы смеетесь? Да что вы там знаете?! А, ну вас..!" Ворча, старик уехал в кресле на кухню.

0

3

Двое его внуков, мальчики лет 8 и 10, обладатели каштановой и черной бород переглянулись.
-Странный он какой-то...-сказал младший.
-Просто старый он очень. Но я его все равно люблю.-ответил старший.
-Да я тоже. Ну что, может в лимбо сыграем?
-Давай!
И они, весело хохоча, вылетели из дома, чуть не сбив робота-уборщика.

0


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Проза » Сказка на новый лад <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно