Пристань надежд и грез.

Объявление

Создаем героев, господа пристанийцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Тайна крови

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

Алиса улыбнулась.Пусть она и принцесса,но ведь не раз уходила в разные походы,так что знает что делать.
-Мне найдется местечко в твоей палатке?-поинтересовался парень.
-Конечно.
Алиса посмотрела на Лимриена.
Тот подмигнул ей и, отогнув полог, юркнул внутрь палатки.
Алиса в след за ним зашла в палатку.
Парень уже расстелил на земле свое одеяло и теперь устраивался поудобнее.
Алиса тоже стала стелить одеяло.После этого она улеглась на нем.
Лимриен посмотрел на нее:
-Расскажи что-нибудь интересное.

0

22

-Рассказать.Ну ладно,я расскажу историю,которую рассказывал мне отец...
Когда то,давным давно,в горах жил дракон.Он был очень красив.Серебристая чешуя,голубые глаза.Это был первый Хрустальный дракон.
В горы некто не ходил и дракон жил спокойно.Ну как и пологаесть у него были драгоценности и все такое.Ну не в этом дело.Этот дракон очень любил летать.Крылья у него были полу прозрачные,но очень крепкие.И вот однажды дракон снова полетел куда то.Летал он долго и устал,решил отдохнуть в лесу.Как раз небольшая поляна.
Приземлившись,он улегся на землю и заснул.Проснулся он от странных криков.Он увидел девушку которая бежала он каких то людей.Он решил заступится за нее и дунул огнем в ее преследоателей.Они испугались и убежали,а девушка подошла к дракону.
Она очень понравилась ему,а он ей.Девушка была оборотнем,с обликом волка.они остались в месте.Полюбили друг друга.Вскоре у них появилось детя.Это был мальчик.Они назвали его Эллинс.Он был трехликим драконом.Три облика:дракон,человек и волк.Дракон был очень раз своему сыну и для безопастности ребенка догоборился с древним видно животных,ириками,о хранителе его ребенка.
Поскольку это были первые члены Хрустальных драконов,они были королями и королевами.Теперь в королевской семье рождаются драконы с тремя обликами и хранителями...
Теперь ты расскажи что нибудь.
-Я не очень хорошо рассказываю,-предупредил Лимриен и начал.
-Далеко отсюда, в Мерлокских горах, живет громадный, вот как эта палатка... нет, больше... чернильно-черный паук. А зовут его Свазильяр. Он ловит коров и овец, а иногда людей, утаскивает в свое гнездо и поедает. У него вот такие глаза, с супницу, кроваво-красные, а один синий. Им он может гипнотизировать жертв. Это не простой паук, он послан в кару людям тех мест и скоро съест всех, а потом...
Лимриен сделал паузу и поежился.
-Потом он пойдет дальше и будет питаться людьми, пока его не смогут приручить. А сделать это может только тот, кто разгадает, что значит его имя. А до тех пор Свазильяр непобедим. Многие пытались, да ни у кого не вышло. Мой отец тоже видел паука и попал ему камнем в синий глаз. Мне кажется, это он прихвастнул.
И парень замолчал.

0

23

-Боюсь пауков до дрожи.
Алиса поежилась.
-А твой отец был хорошим человеком?прости...
-Да я тоже их не люблю,-признался Лимриен-А отец... Он был виноторговцем и люди его недолюбливали, считали нечистым на руку и это, я думаю, было действительно так... А потом он поселился у вас во дворце и там тоже торговал вином. А я жил с моим дядей, пекарем. Но не с тем пекарем, дядя сейчас уже переехал, а свой домик оставил мне.
-Тороговал вином...Может я его и видела.
-Не исключено,-согласился Лимриен.
Алиса замолчала не зная что сказать.
-Почему тебя вообще волнует посмертная судьба отца? Ты могла бы этим не заниматься...-сказал парень, помолчав.
-Я обещала ему и он придупредил о том что на отца будет покушение.
-Во-от оно что...-протянул Лимриен.

0

24

-Угу.
Алиса поправила прядь волос,которая выпала на лицо.
-Ну вот, завтра мы выполним волю покойного, а что потом? Знаешь, мне скучно в деревне, здесь ничего не происходит. Вот бы повидать свет, узнать, как люди живут...
-Я тоже хотела бы уехать от сюда.В замке скукота.Все бегают туда сюда у всех дела.А давай после поедим куда нибудь подальше от сюда,мир как рас посмотрим.
-А что, идея!-загорелся парень.
-И по моему прекрасная.
Алиса улыбнулась.Вспомнив что у нее в сумке пару яблок,нашла их и кинула одно Лимриену.
-Спасибо,-улыбнулся он, потер яблоко об одежду и откусил кусок.
Через некоторое время, доев яблоко, парень сказал:
-Пора спать...
-Угу.
Алиса улеглась по удобнее и попыталась заснуть.

0

25

-Ты спишь?-спросил парень через какое-то время, высунув нос из-под одеяла.
-Нет.
Алиса хотела задать тотж вопрос, но во время остановилась.
-Я тоже нет,-поделился Лимриен-Что-то не спится.
-Да уж.
Девушка выглянула в полу открытый выход.
-Полнолуне...
-В полнолуние, говорят, оборотни часто выходят на охоту.
.-Брр.
Алиса поежилась.Стать обедом оборотня не очень хотелось,хотя от какой то части она сама оборотень.Но в облик дракона она еще не превращалась
-У нас здесь в округе про оборотней не слыхать,-утешил ее Лимриен, переворачиваясь на другой бок.
"Угу, ну кроме драконов конечно..." подумала девушка.
-Надеюсь это правда.

0

26

-Я тоже надеюсь на это.
Прошло еще какое-то время и Лимриен начал-таки засыпать.
Алиса тоже начинала засыпать.
Утром, когда парень открыл глаза, то первое, что он увидел, был затылок Алисы, в который он чуть не тыкался носом. Он смущенно отодвинулся и поглядел в тот угол, где ложился. Их разделяло больше метра. Похоже, ночью он катался колобком.
Алиса повернулась на другой бок.'Обогреватель' из мне бока куда то исчез,что не понравилось юной принцессе.
-Уже утро?
Сонным голосом спросила она.
-Ага...-сознался Лимриен, надеясь, что Алиса спала всю ночь и не видела его маневров-Как спалось?
-Хорошо...
Алиса зевнула во все свои 32 зуба и посмотрела на Лимриена.
-А тебе?
-Мне тоже,-отвечал парень.

0

27

-Это хорошо.
Улыбнулась Алиса.
-Ну что,собираемся и пойдем дальше.
-Ну да, пойдем, пожалуй,-потянулся парень.
Алиса стала и еще как следует потянулась. Солнце ярко светило вокруг.
Лимриен деловито собирал пожитки. День обещал быть жарким и лучше бы им выйти пораньше.
Алиса подошла к своей лошади и осторожно провела по ее челки.
-Ну что, веди.
-Пойдем, уже недалеко осталось,-кивнул парень, ведя коня в поводу. И действительно, они прошли совсем не много и оказались на окраине довольно большого поля, поросшего редкой травой. Посредине высился большой каменный курган, а из травы кругом торчали надгробия и камни с именами усопших.
Алиса остановила свою лошади и посмотрела на холм. Сейчас она задумалась,что же они будут делать когда найдут могилу отца лимриена
А парень, по-видимому, сейчас больше интересовался самим розыском могилы. Он, наморщив лоб, побрел между могил, изучая надписи, иногда искусно вырезанные на гладких плитах, иногда кое-как нацарапанные гвоздем на камнях.

0

28

Алиса не спеша шла за Лимриеном и смотрела по сторонам. Как всегда на кладабищах хранилась полная тишина, и девушки от нее было как то не посебе.
-Ага, вот и могила отца!-остановился наконец парень у небольшого холмика земли с надгробным камнем.
Алиса осторожно подошла к могиле и посмотрела на нее. Девушка немного волновалась, потому что редко была на кладбищах и если быть точнее то вообще не была.
Могила выглядела вполне обычно и можно даже сказать заурядно. Грубо обтесанный камень с именем усопшего, глинистая земля, поросшая жесткими пучками травы.
Девушка вздохнула и посмотрела на парня:
-Я так понимаю,твоего отца надо будет выкапывать?
-Ну да, пожалуй,-ответил тот задумчиво. По лицу было видно, что ему этого совсем не хочется.
-И как бы это сделать...
Девушка на обошла могилу и еще раз внимательно осмотрела.
-Видимо лопатой,-хмыкнул парень.

0

29

-Это будет самое сложное...
Девушка поправила волосы,забирая их в хвостик.
-Да, это будет нелегкое дело. Но мы справимся.
-Надеюсь.
Девушка немного потопталась на месте и подойдя к лошади достала из сумки две лопаты.
-Хорошая сумка не правда?в нее все что угодно положить можно.
-Да? А по виду и не скажешь, что там лопата поместится,-заинтересовался парень, глядя на не слишком большую сумку.
-Мне ее братик подарил. Такая хорошая штука и главное очень удобно.
-А в нее много влазит?-интересовался Лимриен, забыв на время о землекопных работах.
-Очень.она как то странно сделала что вещи находящиеся в ней попадают куда то в другое место. Иногда там можно найди допустим яблоко,которое я взяла с кухни,и оно будет совсем свежим.
-А я там помещусь?-еще больше заинтересовался Лимриен.
-Думаю да,только сначало туда залезть надо.
Девушка засунула руку в сумку и пошевелила там ей туда обратно,но внешне сумка никак не изменилась.
Парень тоже засунул руку в сумку и поболтал ей. Их руки встретились.
Щеки Алисы покрылись небольшим румянцем,но она не убрала руку,посмотрев на Лимриена.
Странно, но щеки парня тоже зарумянились. Он встретил взгляд Алисы и замер, словно боясь спугнуть момент. Их руки все еще касались где-то в глубинах волшебной сумки. Это длилось, казалось, вечность. Но вот парень отвел глаза, неловко рассмеялся и его рука перестала касаться руки девушки.
Девушка тоже неловко засмеялась и отвела взгляд от парня.
-Надо бы занятся делом..
-И то верно,-согласился Лимриен, взяв лопату-Я справлюсь сам. Ты ведь девушка...
Алиса улыбнулась,словно говоря спасибо. Она до сих пор не могла представить как она будет копать.
Подмигнув ей, Лимриен взялся за дело. Земля уже давно слежалась и была весьма неподатлива, ему пришлось постараться, но яма всеже неуклонно росла...\r
В очередной раз отерев со лба пот, парень с кряхтением распрямился, копнул еще раз и вздрогнул. Среди суглинка, испачканная землей и с остатками полуистлевшего рукава на запястье показалась рука.

0

30

Алиса посмотрела и тоже невольно вздрогнула. "Я думала положено хранить в гробах"
А парень, теперь работая лопатой осторожнее, продолжал понемногу откапывать тело. Показалась грудь, плечо, голова...
Через некоторое время работа была окончена. На дне ямы лежал худой седой старикан в остатках одежды. Как ни странно, его не коснулось разложение и отец Лимриена выглядел так, будто просто лег поспать.
Алиса осторожно посмотрела на тело отца Лимриена.
-А что дальше надо делать?
-Дальше надо провести особенный ритуал. Отец всегда относился к этому трепетно.
И парень начал собирать кусочки глины...
Наконец неприятная процедура была окончена. Покойник, обмазанный глиной, был уложен на кучу сухих веток и коры и осталась последняя стадия.
-У тебя нет магического огня, Алиса?-поинтересовался Лимриен у девушки.
-ЕстЬ.
Девушка вытянула руку вперед и на руке засверкали искры огня и в скоре появился небольшой огненный шар. Она осторожно отпустила его на сухие ветки которые быстро запылали огнем.
Парень быстро-быстро что-то забормотал себе под нос. А тело отца, некоторое время остававшееся нетронутым даже в огне, неожиданно вспыхнуло, как спичка и прогорело в единый миг.
-Получилось!-удовлетворенно воскликнул Лимриен, переставая бормотать.
Алиса удовлетворенно смотрела на работу.
-Что то еще надо делать?
-Нет, у нас все получилось. Отец обрел покой,-довольно сказал парень.

0


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно