Пристань надежд и грез.

Объявление

Создаем героев, господа пристанийцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Тайна крови

Сообщений 1 страница 10 из 139

1

(прозьба пока ничего не писать, пока я занята переносом ролевой)
В беседке сидела девушка.У нее были золотистые слегка завитые волосы.Серые холодные глаза.На девушку было одето красивое голубое платье с глубоким декольте.\r
Свисающие рукава приоткрывают серебристый браслет на левой руке.На голове была небольшая изящная диадема.\r
Эта девушка была принцессой Хрустальных драконов.

0

2

Миралиса сидела в беседке замка.Замок был для нее как тюрьма.Было одиноко и как она не пыталась сбежать не получалась.И была на то причина,что бы убежать.
У нее были друзья.Двое.Мирин и Дила.Они были оборотни.Ее мама Аэлин и отец Крин спокойно относились к ним,ведь у хрустальных драконов королевской крови есть облик волков.Так что каким то образом они тоже оборотни.Но когда родные уехали все пошло на перекосяк..
Советник отца Зии,который остался за главного,ненавидел оборотней.За что никто не знал,но из за него,ее друзья исчезли.Просто и быстро.Никто не знает где они.Но все знают кто виновен.Его казнили.Быстро.А когда задавали вопросы он просто смеялся и все.
Теперь принцесса не просто в отчаянии и одиночестве,но и пытается сбежать.Но одной это сделать не возможно.Так что осталась думать дальше что делать и ждать чуда.

0

3

И вдруг, когда она повернулась, то увидела на столе лист бумаги. Притом раньше этого листа не было.Алиса заинтересованно взяла листок.
На бумаге было начертано красными чернилами всего несколько слов: "Сегодня за ужином гляди в оба. Фед."
Алиса слегка заметно улыбнулась.
"За ужином..."

0

4

Ужин проходил в большом зале.Красивый большой стол в центре и по бокам 6 стульев.На столе уже была еда и причем совершенно разнообразная.В зале было только одно окно с красивой золотистой тюлью.За столом уже сидели королева,король и скучающаю принцесса,которая смотрела в окно.Миралиса явно скучала.Было тихо и ее прерывал тихий голос мамы которая рассказывала отцу о делах в царстве поскольку он отезжал и приехал только сегодня.Алиса была одета в легкое серебристое платье.Диадему так она и не смогла снять,как и не старалась.
Яств было явно много для членов королевской семьи и двух советников, сидящих на другом конце стола. Но так уж заведено...
Отец Алисы, корону все-таки снявший, задумчиво подвинул к себе хрустальный бокал с вином. Но что это блеснуло на миг, как крошечная искорка, в жидкости?
Один из слуг, стоящих у дверей залы, проявлял явное беспокойство: без дела переступал ногами, кривил лицо, ежился. Его товарищи поглядывали на него с удивлением. Король поднял бокал и поднес его к губам...
-Стойте, ваше величество! Остановитесь!-нервничающий слуга упал на колени.
-В чем дело?-нахмурился монарх, отставив вино. Советники все как один поднялись на ноги. Слуга разрыдался.

Отредактировано CJIoNENok (2010-06-30 05:50:24)

0

5

Алиса заинтересованно посмотрела на эту картину.Что случилось она никак не могла понять.
-Простите, я... Я виноват, казните меня... Но не наказывайте семью, они невинны..!
-Да в чем дело, дурак?-разгневался король и жена успокаивающе похлопала его по руке. Из сбивчивого рассказа слуги только через час стало ясно, что некие люди в масках, пугая его смертью семьи, приказали подсыпать яд королю.
-Казнить его!-решил тот с горяча.
-Нет!
Алиса встала и подошла к отцу.
-Папа,он не виноват.Его запугали смертью семьи.

0

6

Тот, впрочем и сам уже одумался и сменил гнев на милость. Слуга не был казнен, а напротив, получил награду за то, что не побоялся сказать правду, а его семью король велел охранять. Но когда в зале остались Алиса и родители возник вопрос: кто желает смерти монарха?
Алиса задумалась.Как такое могло случится.Кто это сделал.
-Отец,кто в последнее время пытался тебя свергнуть?
-Этого так и не удалось выяснить,-хмуро отвечал отец-но я уверен, что это кто-то могущественный.
Алиса промолчала."Скорее всего отец прав"

0

7

тем самым временем этот "кто-то" могущественный сидел, вернее сидела в своем замке и ждала вестей от своих посланников. в комнату, обставленную позолоченной мебелью и украшенную древними гобеленами влетел голубь. схватив птицу в кулак,волшебница Доарне сжала пальцы. птица затрепыхалась а потом резко замерла. дунув на нее толику порошка.Доарне заглянула в мертвые глаза.. черная пелена сменилась картиной,показывающей обедню короля. когда этот глупый слуга закричал,предупреждая короля и тот послушал его,Доарне яростно отшвырнула труп птицы в угол.

0

8

Алиса вышла из комнаты.Что еще ей оставалось сделать.Вот именно ничего.
"Все равно не хочу тут оставатся.Хотя явно придется задержатся.Ну почему все так не вовремя.Ладно пойду в комнату."
Девушка шла по коридорам замка.Все они были знакомы,словно родные.Каждая трещина каждая царапина. Она шла и думала.
Когда задумчивая Алиса вошла в свою, надо сказать очень уютную и красивую комнату, на полу лежал листок бумаги.
Алиса осторожно взяла листок и села на не большой диванчик рядом с окном."Ну что, поверила? Я все знаю!" было написано на нем.
-А почему не сказал кто виновен.
Алиса сказала в слух,все же надеясь что ее услышт автор записки.
"Я знаю то что происходит в замке. Люди пришли уже в масках. Лиц не видно было" Надпись появилась поверх исчезнувшей первой.
-Да уж.Веселая история.И что делать?
"Могу помочь. Узнать все, что делается в замке, или найти что-нибудь."

0

9

-Хм...
Алиса всерьез задумылась.
-Ты не мог бы просмотреть всех жителей замка в наличии чужой могии. Магия здесь должна быть только отцавской или маминой. Брат давно уехал, значит его слдов быть не может...
"Я магией не занимаюсь. Но у казначея в комнате в шкафу под вещами хрустальный шар и он по ночам с кем-то переговаривается."-тутже сообщил листок.
-Спасибо)отсталось придумать как шар утащить,а дальше дело за малым."Услуга за услугу. Мне тоже нужна помощь."
-В чем?
Алиса стала ждать ответа.
"Похоронить мое тело"
-А где оно?
"Оно на старом городском кладбище. Но меня похоронили не так, надо по сердарскому обычаю."

0

10

-Это возможно,но только скажи как твоя фамилия и как надо хоронить тебя.Я не очень поняла.
"Я Озарус Ферт. Найди моего сына Лимриена в деревне Орлянка, он все и объяснит."
-Обещаю.
Алиса встала и подбежала к шкафу с одеждой,что бы выбрать,что нибудь более подходящее для отезда из замка.
"Спасибо."-написал Озарус, но девушка этого уже не видела.
Алиса из одежды выбрала брюки свободного кроя, светло коричневого цвета, блузка белая с воротником и поверх безрукавку сделанную в комплект с брюками. с большым трудом она все же сняла свою диадему и волосы заделеле в высокий хвост.
Ей осталось сделать самое сложное, уговорить отца отпустьть ее из замка.

0


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно