Пристань надежд и грез.

Объявление

Создаем героев, господа пристанийцы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Тайна крови

Сообщений 11 страница 20 из 139

11

Король как всегда сидел в своем кабинете и разбирал бумаги. Королевы с ним не было и это утруднит разговор с отцом. Мать Алисы спокойно бы отпустила свою дочь, но вот отец только с охраной
Алиса зашла в кабинет и сев на краешек стола начала разговор.
-Пап...Я тут в деревню Орлянка собралась, можно?
-Нет, дорогая.
-Папа!
-Тогда возьми стражу.
-Папа!!
-Ну хотябы пятьерых...
-Пап!!!
-Ладно, одного.
-Я согласна.Я буду ждать его около конюшни.
Нет, конечно принцессе легче было уйти без спроса, но связи с случившимся, решила не трамвировать родню.\r
И понятно дело, ждать она никого не собиралась, а просто забрала свою лошадь и поехала в деревню.\r
Лошадь была серебренного цвета. Красивая грива и хвостик тоже ничего. Но в деревне придется накладывать морок, что бы никто не догадался, что к ним принцесса пришла, да и притом одна. Слухи-это плохол.

0

12

Лошадь шла рысью. Было спокойно и тихо.
Деревня стояла на отшибе, вдали от торговых путей и была совсем небольшой. Но даже издали она казалась очень мирной и уютной, живописно сбегая с холма в низину. Навстречу принцессе еще на околице выскочили двое больших лохматых псов, ревниво следя, чтобы пришелица не натворила бед.
Лошадь, которую звали Анабель, недовольно фыркула глядя на собак, а Алиса не очень обращала внимания на них.
"Пока не нападают, лучши их не трогать."
Листок(ну тот где писали) она взяла с собой. Ну так на всякий случай.Принцесса уже подьезжала к деревни.
Всадницу заметили и навстречу ей вышел осанистый немолодой мужчина с окладистой серебрящейся сединой бородой и в добротной, хотя уже не новой одежде. По всем прикидкам староста. Он молча стоял, опираясь на посох и ждал.
Алиса подехала к нему и когда слезла с лошади поклонилась ему.Старших она всегда уважала,а тут еще и староста.
"Главное что бы не узнали,а то начнут..."

0

13

Староста в ответ склонил косматую голову и сказал спокойно:
-Мир тебе, добрая путница.
-И вам мир.Вы не могли бы мне помочь?
-Если это в моих силах,-вновь склонил староста голову.
-Мне нужно найти одного человека.Лимриен Ферт.Это возможно.
Алиса посмотрела на старосту.
-Да, этот человек действительно живет в нашей деревне, добрая путница. Ты вне всякого сомнения найдешь его в этот час в доме пекаря. Вот в том, с флюгером-кошкой,-вежливо сказал староста.
-Я вам очень благодарна.Спасибо.
Алиса вежливо поклонилась и подойдя к своей лошади взяла ее за повадьи и пошла туда куда сказал староста.

0

14

Дом пекаря был таким же, как все остальные дома деревни: с островерхой крышей, небольшими окошками и садом вокруг. Деревенские ребятишки с интересом наблюдали за незнакомкой, пересекающей их поселение.
Алиса посмотрела на ребятишек и улыбнулась.
Открыв дверь в пекарню она почувствовала приятный запах свежего хлеба.Он был так приятен ее что она прекрыла глаза
"Вот где должны наши закупшики хлеб покупать.А то заморски.Гадость какая.А сдесь все свежее."
-Здравствуй, красавица,-вывел ее из задумчивости грубоватый голос. Когда девушка открыла глаза, то увидела перед собой немолодого седоватого человека, заметно припорошенного мукой. Его вислые усы не могли скрыть доброй улыбки-ищешь кого-то?
-Да,я ищу человека по имени Лимриент Ферт.Вы не подскажите где его я могу найти.Мне сказали что в это время он находится тут.
-Он помогает мне и сейчас действительно находится здесь,-кивнул пекарь-точнее там, позади дома, в пристройке.

0

15

-Спасибо вам большое.А и хотела спросить,у вас хлеб в больших обьемах изготовляют?
-На нужды деревни хватает, да и на вывоз остается. Если бы еще деньжат накопить, да нанять человека 3... Один купец предлагал закупать выпечку у меня, но ему надо много...
-Просто,мне очень поругались запах,наверное и хлеб очень вкусный.Если это так,то я могу заказать у вас его,и в больших количествах.
Мужчина поглядел на нее с удивлением. Алиса не выглядела богатой или знатной. Но не обижать же гостью! Пекарь принес ей небольшой круглый каравай, еще теплый и душистый.
-Попробуй сама, хорош ли мой хлеб.
Алиса осторожно взяла кусочек.Хлеб словно таял во рту и она прекрыла глаза.
"Прелесть какая...А то заморский.Фу гадость.Все заказываю.И путь делают что хотят."
Алиса открыла глаза и посмотрела на пекаря.
-Я сделаю заказ.Больно вкусен ваш хлеб.Деньги я отдам сейчас,а завтра из замка придут за товаром.Сколько вам надо за ваш хлеб?
В руке девушки появился мешок с деньгами.
-Нуу... Эээ... Это смотря сколько брать будете...-замялся старый пекарь, не ожидавший такого подарка небес.
-Ну я даже не знаю...Скорее всего тележку.Я не знаю сколько надо,но лучше тележку.Вот,так сколько это будет стоить?

0

16

-Нуу...-пекарь быстро прикинул, сколько войдет в тележку и сколько это будет в деньгах-20 серебряных.
-Ладно.
Алиса достала из своего мешочка 20 серебреных.
-Это вам за покупку и за тот хлеб который бы дали мне сейчас попробовать.И еще я хочу помочь вам с вашей пекарней.Как принцесса я обязана помогать жителям нашего королевства.Если что понадобится сообщите мне,я обязательно сделаю все что нужно,только скажите.
Девушка легонько поклонилась.
Пекарь поклонился в ответ и только потом до него дошло. "Принцесса..."-мысль настолько его огорошила, что у мужчины даже рот открылся от удивления.
-С... спасибо, ваше высочество...
-Так можно мне увидеть Лимриена?
Алиса улыбнулась.
-Конечно, конечно,-заторопился мужчина, упрятав деньги в стол и провел Алису в пристройку прямо через дом. Там было жарко от больших печей, у которых работало 3 молодых людей.
-Вон он, Лимриен!-указал пекарь на одного из них, как раз садящего хлеб в печь на большой лопате.

0

17

-Спасибо вам большое.
Алиса посмотрела на Лимриена.
-Лимриен Ферт?
-Это я.
-Мне нужно поговорить с тобой на едине.
Парень повернулся к хозяину. Тот махнул рукой: иди, мол иди и Лимриен подошел к ней. У него были курчавые каштановые волосы, зеленые живые глаза и длинный нос. Одежда парня была изрядно запорошена мукой.
-Твой отец Озариус Ферт?
-Точнее Озарус,-поправил юноша-он уже умер...
-Я знаю...
Алиса посмотрела на землю пытаясь подобрать слова.
-Ваш отец разговаривал то мной.По бумаге.Он сказал что его похоронили не правильно.Он попросил меня это изменить.Но как я не знаю.Вот он и сказал узнать у вас.
-Что?-у парня поднялись брови-Разговаривал? Ничего не пойму...
Алиса достала листок на котором появлялись надписи.
-Вот.Сдесь писал надписи твой отец
Парень внимательно осмотрел листок.
-Да, это его рука,-изумленно проговорил он наконец-невероятно!
-Я тоже удивилась,но факт остается фактом.Так ты мне поможешь?
-Конечно! Это не очень приятная, скажу я тебе, работа, но ради отца я готов на все.

0

18

-Расскажи что делать.
-Ну,-парень поморщился-для начала его надо раскопать, затем обмазать глиной и прочитать особые заклинания... Ну и наконец сжечь.
-Понятно.Ты мне поможешь?
-Да.
-Ну тогда начнем.Веди меня.
-Ты на лошади? Тем лучше. До погоста неблизко. Ну, то есть, не далеко, но пешком идти нелегко,-с этими словами Лимриен прошел к конюшне у пекарне и вывел лошадь, оседлывая ее.
Алиса подошла ко своей и отделала ее.
-Веди.
Вместе, Лимриен впереди, они выехали из деревни и по торной дорожке двинулись к темнеющему вдали леску.

0

19

Алиса смотрела по сторонам.Ветер слегка растрепал ее волосы.
День перевалил за половину.
Алисе уже надоело ездить на лошади.
-Может привал устроим?
Парень обернулся и не сразу, задумавшись о своем, понял, что сказала Алиса. Но вот наконец понял и согласно кивнул, останавливая лошадь и слезая. Он даже успел подать Алисе руку, хотя большой необходимости в этом не было.
-Спасибо.
Алиса спустилась с лошади и посмотрела на Лимриена.
Вскоре уже они сидели напротив друг-друга и подкреплялись припасенными парнем лепешками.
-Прелесть какая.Все таки хорошо готовит ваш пекарь.
-Да, наш пекарь большой умелец.

0

20

-Я чувствую.Мне очень нравится.
-Ты, наверное, в своем городе такого и не ела.
-С этим я соглашусь.
Алиса посмотрела на небо и ее волосы распутались из прически.
Лимриен тоже поглядел в небо. Закат уже окрашивал край небосвода в багровый цвет, а облака были нежно-розовые.
-Я думаю ночевать мы будем тут. Ты не против?
-Я только за. Идти на кладбище ночью, честно говоря, жутковато,-признался парень немного смущенно.
-С этим нельзя не согласится.
Алиса улыбнулась.
-Пожалуй,пойду разложу палатку.
Девушка подошла ко своей лошади и начала рытся в сумке.Наконец она достала ткань и начала делать из нее палатку.В конце концов,получилось очень даже не плохо.
Лимриен считал, что сам сделал бы это быстрее и лучше, но он-то, в конце концов, жил не в окружении слуг. Парень поэтому ничего не сказал и лишь одобрительно кивнул.

0


Вы здесь » Пристань надежд и грез. » Ролевые » Тайна крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно